Валентино Росси: Следовать за Маркесом было просто нереально

Валентино Росси, семикратный чемпион мира королевского класса MotoGP, провел сегодня одну из лучших своих гонок за последнее время, заняв вторую позицию. Итальянец доказал, что все еще конкурентоспособен, несмотря на свою столь протяженную карьеру, ведь его напарник по команде Хорхе Лоренсо занял лишь четвертую позицию и отстал от «доктора» на 7 секунд.

Сегодняшнее второе место принесло Вале 20 очков в зачет чемпионата мира. Это позволило итальянцу сократить отставание от Дани Педросы до 9 очков, а до лидера Марка Маркеса целая пропасть, а точнее 39 очков, и это всего за 4 гонки! Но впереди еще 14 этапов, ситуация может кардинально измениться в любой момент. Кто знает, а может итальянец все-таки сумеет стать десятикратным чемпионом мира MotoGP?

Валентино Росси:

«Я действительно счастлив. Херес — один из моих самых любимых треков, поэтому я провел эти выходные счастливым. До сегодняшнего дня я очень сильно разочаровывался, что не поднимался здесь на подиум в течение последних трех лет. К счастью, сегодня мне удалось исправить это, тем самым завершив Гран-При Испании на хорошей ноте. Я был конкурентоспособным на протяжении всех трех дней. Мы прибавляли от сессии к сессии, работая над мотоциклом практически 24 часа в сутки, что и привело нас к такому хорошему результату.

Мы сделали правильный выбор, одев жесткий состав передней покрышки. Я был единственным, кто сделал такой выбор, так как волновался, что среднего состава резины не хватит до конца гонки, а также хотел побороться с Марком, но, к сожалению, следовать за ним было просто нереально. Сегодня условия были трудными для всех, кроме Марка.

Тем не менее в этом сезоне я завоевал уже две вторые позиции. Я более конкурентоспособен, чем в прошлом году, и хочу продолжить выступать на таком же уровне.»

Подиум MotoGP Гран-При Испании 2014 (Росси, Маркес, Педроса)