Гран-При Бразилии под угрозой отмены

Все поклонники MotoGP ждут начала нового сезона по многим причинам, в том числе и по причине возвращения чемпионата мира в Бразилию. 

Несмотря на все ожидания, стоит немного успокоится, поскольку Гран-При Бразилии скорей всего будет отменен. По крайней мере, итальянская пресса уверена в этом на 99%. Согласно изданию Motosprint, компания, которая занимается организацией Гран-При Бразилии, находится на грани банкротства. Кроме того, автодром имени Нельсона Пике не готов к тому, чтобы принять этап чемпионата мира MotoGP, потому что не был реконструирован в соответствии с требованиями федерации FIM и Dorna Sports.

автодром имени Нельсона Пике

Когда был подписан предварительный контракт, организаторы пообещали реконструировать трассу, поскольку она не соответствовала уровню MotoGP как по безопасности, так и по общему состоянию. Согласно отчетам из Италии, с тех пор трасса не изменилась, а компания практически обанкротилась. Тем не менее, есть другой вариант развития событий, кроме отмены Гран-При Бразилии. Его могут перенести на международный автодром «Айртон Сенна» в Гоянии. Но и тут есть множество вопросов и проблем, связанных как с финансами, так и с модернизацией трассы. К тому же времени остается все меньше…

Если Гран-При Бразилии будет отменен, то организаторы могут скорректировать календарь чемпионата мира. Ждем официальных новостей.