Валентино Росси: Я счастлив

Для Валентино Росси уик-энд в Ле-Мане начался позитивно. И в первой, и во второй практиках многократный чемпион мира в классе MotoGP занял третью позицию. Причем во второй половине дня Вале обогнал своего напарника по команде Хорхе Лоренсо.

Кажется, Валентино не намерен сдаваться после не очень сильного начала сезона и готов побороться за самые высокие позиции. Но отрывы в первой восьмерке очень малы, а значит можно не сомневаться, что Гран-При Франции будет интересным.

Валентино Росси:

«Сегодня мы были сильны на торможении, так как смогли модифицировать настройки. Мы опробовали несколько вариантов и поняли, в каком направлении нужно идти, чтобы улучшить свое время.

Утром все было не плохо, а днем — особенно. Я попробовал использовать свои любимые настройки с небольшими изменениями и последний выезд получился очень хорошим. Я мог тормозить жестче, что было очень проблематично в Остине и в Хересе, так что сегодня был отличный день. Мы так же работали над задней частью, чтобы уменьшить износ задней покрышки. Мне это сильно помогло. Я поставил свое лучшее время на покрышке, которая прошла больше 30 кругов. Дневная практика была хороша, и я счастлив.

Мы имеем достаточно хорошие настройки и теперь ждем завтрашней погоды. В случае дождя, мы более или менее готовы, а если будет сухо, то попробуем еще какие-то небольшие изменения, чтобы улучшиться. Мы достаточно близки к лидерам, так что все идет неплохо.»