Росси: Мы по-прежнему испытываем трудности с резиной

Валентино Росси завершил заключительные предсезонные тесты MotoGP 2018 года на позитивной ноте, расположившись по комбинированным результатам на втором месте. «Доктор» не был нацелен показать быстрое время круга во второй день тестов, но зато отличился реально быстрым временем сегодня.

Росси выехал на трек в 15:30 по местному времени и примерно через полчаса упал в 14-ом повороте. К счастью, Валентино избежал травм и вскоре вернулся на трек, нацеленный нагнать упущенное.

Последний час практики был отведен на тестирование трека Лосаил в мокрых условиях. Росси закончил мокрую мини-сессию на третьем месте с лучшим временем 2’15.542.

Валентино Росси:

Я чувствую себя довольным после этих тестов, особенно после сегодняшней второй половины дня. Я считаю, мы отлично поработали за последние несколько дней и сегодняшнее начало дня. После полудня мы собрали все воедино и проехали очень хороший круг, расположившись на второй позиции. Также мне удавалось держать стабильный и достаточно быстрый темп.

Но надо держать в голове, что все очень близки друг к другу. Много гонщиков очень сильны. Мы по-прежнему испытываем трудности с резиной, причем как с передней, так и задней. Я проехал всего половину гоночной дистанции. Мы должны постараться понять, как могла бы пройти вторая половина гонки. Ну а узнаем это уже через две недели [в настоящей гонке].