Валентино Росси выписан из госпиталя

Пилот Movistar Yamaha MotoGP Валентино Росси в этот четверг получил переломы голени и малоберцовой кости правой ноги во время эндуро-тренировки. Эта же нога в прошлом была сломана вследствие аварии на высокой скорости во время свободной практики в Муджелло в 2010 году. Та авария вывела Валентино из строя на 41 день и четыре этапа MotoGP.

После диагностирования перелома итальянца перевели из госпиталя Урбино в госпиталь города Анкона, где доктор Раффаэле Паскарелла успешно провел операцию. Валентино чувствует себя гораздо лучше, его уже выписали из госпиталя, но в гонках мы его не увидим по крайней мере до Гран-При Японии.

Валентино Росси:

Я хорошо провел ночь, выспался и хорошо чувствовал себя утром. Доктора посетили меня и разрешили отправиться домой, где я смогу отдохнуть еще лучше. Я начну реабилитацию так скоро, насколько это возможно. Но для начала нужно посмотреть, как мое тело отреагирует [на операцию].

Хочу еще раз сказать спасибо сотрудникам ’Ospedali Riuniti‘ в Анконе, а также скорой помощи Урбино, службе 118 и всем друзьям, которые приехали, чтобы навести меня.

Как я сказал вчера, буду делать все возможное, чтобы вернуться насколько только возможно скорее.