Aspar Mahindra протестировала новый двигатель на сезон 2017 года

Команда Aspar Mahindra совместно с гонщиками Франческо Баньяйей и Хорхе Мартином протестировала две возможные версии двигателя для 2017 года.

Вместе с двигателям индийский производитель также протестировал новый маятник, с которым уже гонял Марко Бецеччи на итальянском этапе CIV Moto3 в Мизано, уехав домой с двумя победами.

Из дух вариантов двигателей на трассе Ред Булл Ринг лучше всего проявил себя тот, что был на мотоцикле Баньяйи:

Разработка нового двигателя — это значительный шаг вперед, и этот двигатель определенно имеет большую производительность. Любому гонщику хочется мотоцикл с мощным двигателем, и если продолжать в том же духе, то к 2017 году у нас будет очень сильный байк.

Я также протестировал новый маятник — очередное усовершенствование. MGP3O и так сложен достаточно хорошо, но эти детали делают его еще лучше.

Его напарник по команде Мартин, показавший недавно свой лучший результат в Moto3, также утверждает, что оба варианта дают преимущество, но тот, что установлен на мотоцикле Франческо — в большей степени.

Двигатель, с которым я гонял, был немного лучше. Тот, что использовал Франческо, был действительно хорош, и это большое достижение, особенно с точки зрения ускорения.

Генеральный директор Mahindra Racing Муфаддал Чониа также воодушевлен полученными результатами:

Оба гонщика — и Хорхе, и Франческо — довольны тем прогрессом, что мы совершили.

Именно наблюдения Франческо о новом маятнике и настройках двигателя дают надежду на сезон-2017. В целом, это был успешный, хоть и короткий, день.

Баньяйа нацелен на тройку лидеров в турнирной таблице

Отставая от Бастианини всего на три очка, Баньяйя имеет возможность забраться на третью позицию в турнирной таблице:

Мы увидели свои промахи во время последней гонки, и я уверен, что в следующий уик-энд мы проявим свою сильную сторону.

Моя цель — финишировать в первой пятерке и приблизиться к тройке лидеров чемпионата, что весьма важно для нас.