Валентино Росси: Сейчас не время заниматься подсчетами

После пяти этапов этого сезона MotoGP гонщик Movistar Yamaha Валентино Росси лидирует в личном зачете, хотя его напарник Хорхе Лоренсо постепенно стал сокращать от него отставание. На пресс-конференции в Муджелло Росси заметил, что это не повод сбавлять обороты и переходить в режим стабильного набора очков в ущерб борьбе за победы.

Валентино Росси:

Мне кажется, какими-то подсчетами в чемпионате можно заняться в последних трех гонках, не раньше. До этого момента нужно проводить все гонки на максимуме. К тому же Хорхе отыграл у меня 15 очков в последних гонках и он не так далек. Но сейчас мы на каждом уик-энде стараемся по-максимуму, чтобы попасть на подиум. Конечно, цель №1 — победить, а если это невозможно, то попробовать набрать очки.

Я думаю, сначала нужно приехать на последние две-три гонки и только потом подумать о преимуществе в чемпионате.

Валентино прокомментировал и свои не очень сильные результаты в квалификациях:

Нам было немного сложно в последних двух гонках, на практиках — думаю, потому что мы наделали ошибок. Так что здесь будет важно попытаться квалифицироваться на первых двух рядах.

Есть много гонщиков, которые быстры на первых кругах, но особенно Хорхе. Если он остается впереди, то ему по силам задать очень сильный темп после первого поворота. Для шанса на борьбу мы должны оставаться впереди.

46-rossi