Квартараро: Я и не ожидал ничего большего

Фабио Квартараро, Жоанн Зарко

Фабио Квартараро пересек финишную черту спринт-гонки MotoGP ГП Катара лишь на двенадцатом месте. Француз раздражен плохой поворачиваемостью Yamaha M1 и прожорливостью резины. На финише чемпион 2021 года уступил победителю почти 13 секунд.

Что касается места, то я не ожидал ничего большего – именно такой темп мы имели на тестах и до этого момента. Но то, как мы добрались до финиша, сегодня было очень-очень тревожным. Сильная потеря сцепления во время спринта была действительно очень странной.

Я не знаю, как мы справимся в воскресной гонке. В гонке у нас будет та же резина, но сама гонка будет длиннее в два раза. Мы смогли улучшиться после тестов, я не ожидал, что мы сможем проехать круг за 1’51.9, но суть в том, что уровень снова остался прежним, потому что остальные тоже стали быстрее.

Что касается гоночного темпа, на тестах мы были примерно на пять-семь секунд быстрее, чем сегодня. Такого износа у нас точно еще никогда не было! Если бы мы ехали на мягких покрышках, это было бы понятно. Окей, мы знаем, что на тестах сцепление было лучше, потому что трек был больше прорезинен, и это играет нам на руку. Но никогда не было так, как сегодня, особенно учитывая спринт, длившийся всего одиннадцать кругов.