CryptoDATA RNF возбудит судебное разбирательство против MotoGP

RNF RACING LTD. объявляет о своём решении возбудить официальное судебное разбирательство против DORNA Sports S.L. и Международной ассоциации гоночных команд (IRTA). Директор RNF Racing Ltd. и генеральный директор CryptoDATA Овидиу Тома опубликовал заявление, в котором объявляет о решении возбудить официальное судебное разбирательство.

CryptoDATA утверждает, что ей не были полностью оплачены места на стартовой решётке RNF MotoGP (с тех пор, как они были переданы Trackhouse), а Тома сообщил:

Dorna согласилась заплатить нам довольно высокую цену за продажу нашей команды… Они заплатили только половину. Сейчас мы собираемся судиться в Швейцарии и Испании. Посмотрим, что решат судьи. Сумма иска составляет около 10 миллионов евро.

Dorna от комментариев отказалась. А в заявлении от имени RNF Racing Ltd., согласно которому CryptoDATA в конце 2022 года передала контрольный пакет акций Разлана Разали размером 60%, говорится о серьёзных нарушениях договорных обязательств и участии в антиконкурентной практике:

DORNA и IRTA постоянно не выполняют свои финансовые обязательства и совершают действия, которые представляют собой злоупотребление властью и нарушение законодательства о конкуренции.

Однако решение о возбуждении официального судебного разбирательства не означает, что судебное разбирательство уже ведётся, и основная цель заявления может заключаться просто в том, чтобы попытаться вызвать ответ. Полное заявление выглядит следующим образом:

RNF RACING LTD. настоящим объявляет о своём решении возбудить официальное судебное разбирательство против DORNA Sports S.L. и Международной ассоциации гоночных команд (IRTA) за серьёзные нарушения договорных обязательств и участие в антиконкурентной практике, которая существенно повлияла на нашу коммерческую деятельность и репутацию в мировом автоспортивном сообществе.

Несмотря на неоднократные попытки решить эти проблемы посредством диалога, DORNA и IRTA постоянно не выполняют свои финансовые обязательства и совершают действия, которые представляют собой злоупотребление властью и нарушение законодательства о конкуренции.

Эти действия не только привели к значительным финансовым потерям для нашей компании, но и были направлены на подрыв нашей конкурентной позиции и репутации в отрасли.

Мы собрали существенные доказательства, которые демонстрируют масштабы злоупотреблений DORNA и IRTA и их игнорирование законных соглашений. Следовательно, мы доводим этот вопрос до сведения соответствующих антимонопольных органов и готовы использовать все законные возможности для возмещения ущерба, причиненного их действиями.

Этот шаг предпринят не только для защиты наших интересов, но и для того, чтобы подчеркнуть важность честной конкуренции и честности в спортивных и деловых сообществах. Мы считаем, что ни одна организация не должна стоять выше закона и принципов честной игры, и мы стремимся бороться с практикой, которая наносит ущерб конкурентной среде.

RNF RACING и CryptoDATA по-прежнему привержены инновациям и совершенству в нашей области, и мы продолжим вносить позитивный вклад в экосистему MotoGP.

Однако мы также будем энергично защищать наши права и гарантировать, что справедливость восторжествует в этом вопросе.

Искренне Ваш

Овидиу ТОМА

Директор RNF RACING LTD.