Рей: Физически со мной всё ОК, падение произошло неожиданно

Джонатан Рей

Шестикратный чемпион WorldSBK Джонатан Рей пережил уик-энд на острове Филлип, который хотелось бы забыть. Не на такой дебют с Yamaha он рассчитывал. Закончились выходные для него серьезной аварией в 11-м повороте.

Во второй гонке Рей начал демонстрировать лучший темп за весь уик-энд, посетепенно пробиваясь наверх после старта с 10-го места, но падение лишило его возможности на хороший результат.

Прежде всего, физически я в порядке, за исключением того, что во время аварии довольно сильно ударился бедром, но травм посчастливилось избежать.

На этой неделе у меня было две большие аварии, но я цел. Очень расстроен, потому что падение стало большой неожиданностью. Это произошло ровно в тот момент, когда я укреплял свою уверенность в мотоцикле и чувствовал себя довольно хорошо. Как только начал чувствовать себя уверенно, я разбился.

Мне просто нужно восстановиться с нуля, разобраться в аварии и попытаться улучшить свои ощущения. По тому, насколько был конкурентоспособен Лока, видно, что мы способны на большее.

Сейчас я хочу вернуться домой, перезагрузиться и вернуться сильнее в Барселону.