Рей: Мы заблудились, я не могу атаковать и действительно недоволен Yamaha

Джонатан Рей

Мрачный первый день для Джонатана Рея перетек в ещё более мрачную первую гонку WorldSBK в рамках сезоне-2024. После неудачной квалификации пилот Yamaha изо всех сил пытался добиться какого-либо значимого прогресса в гонке, но в итоге шестикратный чемпион WorldSBK сражался с Альварой Баутистой, который претерпел крушение в десятом повороте в начале заезда. Бау умчался вперед, а Рей провёл одну из своих худших гонок в качестве супербайкера.

Это было действительно трудно. Я плохо стартовал, затем хорошо провел первые два поворота, в какой-то момент сражался с Агертером и ван дер Марком. Решил сделать пит-стоп в самый ранний момент, а потом у нас возникла небольшая проблема, которая помешала мне выйти на трассу.

Боролся с Баутистой и смог проехать несколько кругов в его темпе, но на четырех или пяти кругах начались ошибки. Это расстраивает. Завтра попробуем другие настройки, потому что я действительно недоволен байком и тем, как он управляется. Это подрывает у меня некоторую уверенность. Я не могу атаковать.

Самая большая проблема здесь — это вибрации в задней части мотоцикла на неровностях. Мы многое попробовали, почти испробовали все варианты, но ничего не помогает и у меня нет уверенности, чтобы атаковать.