Презентация: возвращение Red Bull на ливрею GASGAS Tech3

Аугусто Фернандес и Педро Акоста

GASGAS Tech3 получает поддержку Red Bull в своей кампании MotoGP 2024 года. Вчера на презентации была представлена новая ливрея GASGAS Tech3 с логотипом Red Bull, в которой звезда-новичок высшего класса Педро Акоста и его товарищ по команде Аугусто Фернандес будут соревноваться на чемпионате мира MotoGP 2024 года.

Уход Red Bull из Repsol Honda, похоже, стал выигрышем Tech3: энергетический напиток вернулся в команду в качестве титульного спонсора впервые с начала партнёрства с KTM в 2019 и 2020 годах (когда Мигель Оливейра одержал две победы). Таким образом, команда будет официально называться Red Bull GASGAS Tech3.

Tech3 обрёл более основательный имидж и репутацию сильного игрока в 2023 году, когда KTM переименовал его в GASGAS Factory Racing. Но тогда начало сезона омрачилось множественными переломами ведущего пилота команды – Поля Эспаргаро – прямо на открытии сезона.

Действующий чемпион Moto2 Фернандес успел произвести впечатление как новичок, заняв четвёртое место в Ле-Мане в прошлом году, что помогло ему досрочно продлить контракт. К тому же ещё два раза он входил в десятку лучших в Гран-При. Между тем, когда Акоста ясно дал понять, что он не желает и дальше откладывать дебют в MotoGP, KTM первоначально попытались протолкнуть заявку на пятый мотоцикл на стартовой решётке 2024 года. А когда это оказалось невозможным, Эспаргаро в конце концов пришлось уйти в отставку, став тест-райдером и пилотом «шальных карт», чтобы освободить место для испанского подрастающего поколения.

Его #31 будет единственным новым на стартовой решётке этого года, а Фернандес, в свою очередь, станет первым пилотом Tech3, закрепившимся в команде более чем на один сезон, после Икера Лекуоны в 2021 году. Владелец Tech3 Эрве Поншараль рассказал:

Одним из самых интересных событий, произошедших этой зимой, является возвращение Red Bull в Tech3, и мы очень рады, что их логотип снова появится на нашем мотоцикле MotoGP.

Этот сезон будет более захватывающим, чем когда-либо, с очень конкурентной стартовой решёткой: гонщики и техническая комплектация настолько близки друг к другу, что я искренне верю, что нас ждёт потрясающее шоу.

Аугусто Фернандес многому научился в прошлом году, и он готов выступать и бороться за высшие позиции. К нам присоединится один из самых ярких перспективных игроков MotoGP за последние годы, Педро Акоста.

Его первый день на тестах в Валенсии дал нам уверенность в том, что у него есть всё, чтобы провести блестящий дебютный сезон, и мы с нетерпением ждём возможности отправиться в Сепанг, чтобы начать!

Будучи новичком, Акоста имеет право принять участие в турнире Shakedown в Сепанге, который пройдет уже с 1 по 3 февраля. А Фернандесу придётся дождаться следующих официальных тестов, которые пройдут с 6 по 8 февраля, чтобы проехать свои первые круги MotoGP в году.