Акоста: Мне нужно многому научиться, чтобы быть конкурентоспособным

Педро Акоста

Действующий чемпион Moto2 Педро Акоста говорит, что ему нужно многому научиться, если он хочет быть конкурентоспособным в MotoGP. Как и его товарищ по команде Аугусто Фернандес в прошлом сезоне, Акоста является единственным новичком MotoGP в 2024 году, и на него возлагают очень большие надежды из-за его очевидного таланта и успеха с тех пор, как он присоединился к паддоку Гран-При в 2021 году.

Акоста будет в центре внимания в 2024 году, поскольку ожидания от прихода новичка, возможно, не были такими высокими с тех пор, как Марк Маркес присоединился к Repsol Honda в 2013 году. Но в интервью Акоста старается не давить на самого себя лишний раз:

Нет никаких ожиданий. В конце концов, если приходишь с ожиданием, то испытываешь давление и можешь легко совершать ошибки.

Если ты не учишься, ты не совершенствуешься, а если ты не совершенствуешься, то возвращаешься домой. Это правда, что это изменение связано с тем, что ребёнок становится мужчиной. Мне нужно многому научиться, чтобы быть конкурентоспособным.

19-летний Акоста, который по возрасту ещё является практически подростком, добился такого успеха, которого до сих пор нет у многих гонщиков намного старше него. Говоря о своём восхождении в MotoGP, Акоста чувствует, что стал более спокойным по мере того, как его опыт рос.

Это чувство было мне хорошо знакомо, потому что такое случается не каждый день, но со мной это случалось дважды за три года.

Я гораздо спокойнее боролся за чемпионство, чем в 2021 году, когда был ребёнком. Тогда я толком не осознавал, что происходит, и [сейчас] мне это понравилось больше, чем в 2021 году.