Ди Джанантонио: Невероятная возможность поучиться у Валентино Росси

Фабио ди Джанантонио

Фабио ди Джанантонио говорит, что присоединение к Mooney VR46 – самое важное – позволит ему набраться опыта у семикратного чемпиона MotoGP Валентино Росси. Вчера стало официально подтверждено, что Фабио, который был близок ко второй победе в MotoGP за неделю, всё-таки успел обеспечить себе место в MotoGP, перейдя в Mooney VR46 после Гран-При Валенсии.

В последнее время итальянец был одним из самых активных гонщиков, что сыграло большую роль в обеспечении его будущего в премьер-классе, в частности после того, как стало ясно, что Фермин Альдегер останется в Moto2. Хоть Ди Джанантонио и уступил место в Gresini Марку Маркесу, ему удалось вовремя отлично себя проявить и закрепиться в MotoGP буквально в последний момент.

Перед тестами в Валенсии Фабио рассказал, как ему не терпится приступить к работе с командой под руководством Росси:

Это было невероятное путешествие в этом году и американские горки эмоций. Мы приехали сюда с контрактом с одной из лучших команд MotoGP, и они очень сильны.

Они проделали невероятную работу в этом году, поэтому думаю, для меня это будет невероятная возможность поучиться у них, в том числе у Валентино – особенно у Валентино.

Я очень горжусь тем, что мы вместе завершили эту работу, и, честно говоря, мне не терпится начать работать вместе.

После победы в Катаре всего девять дней назад Ди Джанантонио был на грани упустить место в MotoGP в 2024 году. Но итальянец по праву получил предложение от Mooney VR46, которым очень вовремя пришлось искать замену Луке Марини, согласившемуся на следующий год присоединиться к Repsol Honda. Ди Джанантонио прокомментировал этот обмен:

В начале этого сезона у нас был план относительно моего роста. Мы не могли ожидать, что будем бороться за подиумы в первых гонках, потому что прошлый год для нас был тяжёлым.

Целью было совершенствоваться и учиться некоторым вещам. Это требует времени, потому что нужно осваивать новое. Мы хотели придерживаться плана и сосредоточиться на работе, которую намеревались выполнить.

В течение года скорость увеличивалась, и ощущения от мотоцикла улучшались. Результаты росли вместе с уверенностью.


https://composit-tracks.ru/ – гусеницы для снегоходов и строительной техники