Официально: Фабио ди Джанантонио в команде VR46 в 2024 году

Фабио ди Джанантонио

Как было официально заявлено сегодня, Фабио ди Джанантонио всё-таки займёт место Луки Марини в гоночной команде Mooney VR46 в сезоне 2024 года. Римлянин, родившийся в 1998 году, будет делить бокс с Марко Беццекки и выступать на Ducati Desmosedici GP.

В следующем году, в свой третий сезон в премьер-классе, Фабио будет носить флуоресцентно-жёлтую форму команды из Тавулии. Для команды Валентино Росси присоединение «Диджиа» к ним является новым, потому что никогда раньше он не выставлял на стартовую решётку гонщика, не являющегося членом Академии.

Для Ди Джанантонио первая встреча с новой командой назначена на завтра, когда он выйдет на трассу в первый день тестов 2024 года:

Я рад быть частью такой сильной команды, как Mooney VR46 Racing Team, где я могу многому научиться. И мне не терпится начать совместную работу над этим проектом – мы можем сделать действительно хорошие вещи.

За последние два сезона в MotoGP я сильно вырос, и в этой команде я обязательно смогу повзрослеть и добиться отличных результатов. Я взволнован, мне не терпится познакомиться со всеми моими новыми коллегами и начать работу на треке. Спасибо всем, кто сделал это возможным.

Алессио Салуччи, директор команды, добавил:

Я очень рад сообщить, что Фабио присоединится к нашей команде. Это было неожиданное присоединение, немного сумбурное, в последнюю минуту, но я доволен, что выбор пал на него.

Он отлично завершил сезон, не падал духом, когда что-то шло не так, и я уверен, что он сможет чувствовать себя здесь как дома. На спортивном уровне он показал, что находится среди самых быстрых из молодых итальянцев. Фабио продолжит работать с Ducati, и цель состоит в том, чтобы помочь ему быть не только конкурентоспособным, но и стабильным в своих результатах.

Это амбициозный проект, он знаменует собой поворотный момент в истории нашей команды, но я уверен, что мы все приложим все усилия, чтобы идти в одном направлении.