Разлан Разали уходит с поста руководителя команды RNF MotoGP

Разлан Разали

Разлан Разали уходит с поста руководителя команды RNF MotoGP. Малайзиец, ранее управлявший трассой Сепанг и команды Petronas SRT, основал RNF после закрытия проекта Сепанга в конце 2021 года.

RNF продолжал управлять сателлитным оборудованием Yamaha в прошлом сезоне, во время которого ушел титульный спонсор WithU, прежде чем сформировать новое партнерство с CryptoDATA и стать новой сателлитной командой Aprilia в 2023 году. Главный гонщик команды Мигель Оливейра погряз в постоянных травмах, но один раз всё-таки сумел занять четвертое место, а также ещё три раза финишировал в шестерке лучших на RS-GP годовой давности.

Разлан Разали:

Это был потрясающий забег. Уникальная возможность управлять командой MotoGP и владеть ею на уровне чемпионата мира. Мы узнали, что значит побеждать и проигрывать. Я работал с самыми замечательными людьми со всего мира. Мы раскрыли чемпиона мира в лице Фабио, мы почти стали чемпионами мира с Франки Морбиделли, у нас был БОГ Вале, легенда MotoGP Дови, мы пошли на риск в лице Даррена, и, наконец, у нас самый быстрый дантист в мире – Мигель и будущий чемпион – Рауль. Команда была моей большой семьей, моим вторым домом, и мы должны гордиться тем, чего достигли и кем стали. Что дальше? Уже положено еще одно начинание.

Нового управленца команды RNF еще не объявили, но GPone.com сообщает, что команда будет под крылом американских инвесторов Trackhouse, у которых уже есть команда в NASCAR.