Разали: Довициозо может побороться за титул MotoGP

Сегодня в Вероне была официально представлена команда WithU Yamaha RNF MotoGP (бывшая Petronas SRT). На презентации присутствовали гонщики Андреа Довициозо & Даррен Биндер, мотоцикл Yamaha YZR-M1 в особой ливрее и, конечно, босс команды Разлан Разали, который искренне верит в конкурентоспособность Дови, несмотря на то, что 3-кратному чемпиону MotoGP уже 35 лет, а сейчас за топовые позиции в основном борются молодые гонщики.

Конечно, некоторые скептики будут говорить, что у нас с Дови может быть ещё один сезон, как с Валентино. Но люди забывают, что Валентино было 42 года, а Дови — 35. Если вы посмотрите на результаты Валентино в 35 лет, то убедитесь в том, что тогда он всё ещё был на вершине.

Дови многого добился за время сотрудничества с Ducati, трижды становился вице-чемпионом. До этого у его был опыт сотрудничества с Yamaha, когда он выступал за Tech3. И, самое главное, он финишировал в каждой из пяти финальных гонок прошлого года.

Да, он провёл эти гонки на байке 2-летней давности, но, думаю, это всё равно помогло ему в адаптации под Yamaha. Он постепенно становился конкурентоспособнее. С таким же пакетом, что у гонщики парней, думаю, он может стать одним из претендентов на чемпионство.


Профессионалы ТРИНИТИ центра могут помочь с установкой автосигнализации Pandora – качественные защитные механизмы российского производства наилучшим образом подходят к работе в климатических условиях и реалиях нашей страны