Фернандес настраивается на операцию после травмы руки

Рауль Фернандес предполагает, что ему понадобится операция, чтобы вылечить травму руки, разрушившую его испанский Гран-При. Гонщику RNF Aprilia чудом удалось сражаться до конца и занять 15-е место, однако он сожалел о физических проблемах, которые его преследовали.

У меня снова были проблемы с рукой. Я не мог остановить мотоцикл. Не чувствую свою правую руку.

Я обратился к врачу, чтобы узнать, что мы можем сделать, потому что невозможно так выступать в MotoGP. Это просто невозможно! Не могу сказать о гонке больше. Завершил я её лишь для того, чтобы проявить уважение к Aprilia, к людям, работающим в моей команде.

Но я не мог ездить на мотоцикле в таком состоянии. Это было очень сложно. Буду искать решение для Ле-Мана. На данный момент мы провели четыре гонки, и в трёх из них у меня были проблемы.

На вопрос, делал ли он операцию для решения этой проблемы раньше, Фернандес ответил:

Никогда. Это на 90% решение [проблемы]. Они хотят, чтобы сканирование было чётким. Мы ждём, чтобы всё увидеть. Чтобы было понятно, где источник проблемы.

Если я не могу затормозить, то что я могу сделать? Ничего! Проблема сейчас в MotoGP – у нас больше электроники, больше мощности, больше веса. Всё приходит с более сложными вещами. И с каждым годом всё хуже. На байке первые четыре или пять кругов просто сумасшедшие. Ты не можешь остановить мотоцикл. Он сверхтяжёлый. Это большая проблема.

На предстоящем Гран-При в Ле-Мане через две недели RNF Aprilia может остаться без обоих гонщиков, потому что Мигель Оливейра вывихнул в аварии с Фабио Квартараро плечо, и оказалось, что это перелом.