Оливейра готов к вызову

мигель оливейра заксенринг

На Заксенринге Мигель Оливейра вошёл в десятку лучших в Гран-При, несмотря на травму левого плеча. Португалец захочет использовать удачный момент, чтобы добиться сильного результата и в Ассене. Оливейра доволен прошедшей воскресной гонкой, учитывая обстоятельства – недолеченное плечо и падение в СП2.

Это был неплохой успех для меня и команды. Я использую дни перед началом уик-энда в Ассене, чтобы немного отдохнуть и восстановиться.

И хотя лёгкой игры в восьмой гоночный уик-энд года для него ясно не сложится, он с боевым настроем предвкушает предстоящую схватку.

Ассен приближается, и думаю, мы готовы снова сделать небольшой шаг вперёд. Конечно, Ассен – одна из самых сложных трасс, когда дело доходит до физических нагрузок, но мы будем готовы.

Его товарищ по команде Рауль Фернандес также едет в Ассен с высокой мотивацией.

Думаю, мы хорошо поработали в последних двух гонках. В Муджелло мы осознали наш потенциал с точки зрения скорости, и на Заксенринге мой темп был очень стабильным. Я доволен этим и теперь с нетерпением жду Ассена.

Наш мотоцикл должен работать там хорошо, поэтому я очень воодушевлён. Мы должны посмотреть, как обстоят дела с погодой, потому что это всегда проблема. Но я готов для всего, и я действительно считаю, что наш байк должен быть хорош там. Думаю, мы можем хорошо потрудиться.