Бривио может заменить Пуча на посту руководителя Repsol Honda

Давиде Бривио

Давиде Бривио может заменить Альберто Пуча на посту руководителя команды Repsol Honda. Этот сенсационный шаг является последним шагом Honda по возрождению своего находящегося в трудном положении проекта MotoGP.

Бывший руководитель Yamaha и Suzuki в настоящее время работает в Формуле 1 с Alpine, но его расстраивает отсутствие влияния. Похоже, что возвращение Давиде в паддок MotoGP в преддверии сезона 2024 года уже не за горами.

Потеря Honda Марка Маркеса – самый серьёзный спад во всех их недавних трудностях. Но они стараются держать удар с помощью значительной реструктуризации, включая уход технического директора Синъити Кокубу. Следующим может стать генеральный менеджер Тетсухиро Кувата, а Хосе Мануэль Эскамес покинет команду MotoGP, чтобы стать менеджером команды Honda WorldSBK.

Зато, если Бривио станет работать в Repsol Honda, из старого состава он обнаружит на месте Жоана Мира, которого он привёл на чемпионат 2020 года в Suzuki. Кроме того, ожидается, что в качестве напарника Миру к команде присоединится Лука Марини, а Бривио, как известно, был рядом с братом Марини, Валентино Росси, в годы его славы.