Педроса: Honda сказала, что я не подхожу на роль тест-пилота

Вскоре после завершения карьеры гонщика Honda в чемпионате MotoGP на Дани Педросу обрушилась критика директора Repsol Honda Альберто Пуча. За 13 лет Педроса был вице-чемпионом премьер-класса в 2007, 2010 и 2012 годах. К сожалению, он покинул чемпионат, так и не выиграв его. Пуч сказал:

Например, чтобы стать чемпионом MotoGP, надо бы делать вещи, которых он не делал. В жизни никто ничего дарить не станет. Были другие, кто хотел сильнее выиграть титул.

Дани стал тест-пилотом KTM. Marca захотела разузнать, связано ли негодование бывшего наставника Дани с уходом испанца от японского производителя, ведь он наверняка мог бы остаться тест-пилотом и послом Honda. Как оказалась, японскому производителю не нужен тестер со специфическим телосложением, о чем и рассказал сам Дани:

KTM предложил мне хороший контракт и вселил в меня уверенность, в то время как президент HRC Йосисиге Номура сказал, что я не подхожу на роль тест-пилота с моим телосложением. Им нужны пилоты, физически находящиеся ближе к Маркесу и Лоренсо, то есть больше меня. Они считают, что Штефан лучше подходит им для тестов и все.

Что касается ссоры с бывшим менеджером, Дани не хочет продолжать дискуссию:

Что касается Альберто Пуча, он был жизненно важной частью моей спортивной карьеры. Я никогда не буду отрицать этого. Все это знают, и я даже не пытаюсь скрыть это. Но после событий прошлого года он стал для меня уже закрытой главой. Нет никакого смысла вступать в бессмысленную перепалку.

Также Пуч как-то сказал, что не пошел бы в KTM на месте Педросы. Посмотрим, правильное ли решение принял Дани.