Квартараро (5 место): В центре внимания – 2024 год

Фабио Квартараро в Бурираме

Для Фабио Квартараро совершенно ясно: Yamaha сейчас нужно сконцентрироваться на предстоящем сезоне. Он надеется, что ему удалось передать важную информацию своим техническим специалистам на гонках в Бурираме.

С огромным терпением Фабио пытается и дальше совершенствовать свою Yamaha M1 – иногда с меньшим, иногда с большим успехом. В воскресной гонке Гран-При Таиланда чемпион MotoGP 2021 года занял пятое место:

Конечно, я рад крутой гонке. Мне было весело. Однако для меня результаты сегодня и в следующих гонках имеют второстепенное значение. Я полностью сосредоточен на получении информации, которая позволит нам создать конкурентоспособный мотоцикл к 2024 году.

И в этом отношении южный француз остался доволен:

Это была действительно гонка, в которой мы снова получили новое понимание наших слабостей.

Чтобы двигаться вперёд, Квартараро уже думает на будущее и планирует стратегии на три оставшиеся в текущем сезоне гонки:

В прошлом мы не выглядели хорошо на всех будущих маршрутах. Именно поэтому эти Гран-При являются для нас настоящим ориентиром. Мы можем точно видеть, где мы сейчас находимся и над чем нам нужно работать.

«Эль Дьябло» всё-таки показал успешную гонку в Таиланде, несмотря на свою сосредоточенность на перспективах на следующий год:

Вы можете видеть, что в целом мы справляемся с изношенными покрышками немного лучше, чем многие наши оппоненты.

На гонках в Таиланде Фабио показал замечательное выступление в спринте, что в конечном итоге позволило ему успешно обойти Марка Маркеса и стать лучшим пилотом японского мотоцикла в MotoGP сейчас.