Миллер считает, что отмена австралийского спринта была поспешной

Таиланд Бурирам

Джек Миллер считает, что австралийская спринтерская гонка MotoGP была отменена преждевременно, и говорит, что хотел хотя бы попробовать себя в гонках. На прошлых выходных решение отменить спринт MotoGP было принято из-за сильного дождя и ветра во время гонки Moto2, которая была отмечена красными флагами ещё до того, как были пройдены две трети дистанции.

Позже, в преддверии этапа в грядущие выходные, на который также могут повлиять погодные условия, Миллера спросили, что он думает о решении отменить спринтерскую гонку и о том, не слишком ли рано это было:

Не думаю, что было правильно отменять его до того, как он начнётся. В конце дня дождь был тем, чем был. Было не слишком влажно.

Я прибыл на пит-лейн примерно через час, и не сильно намок. Конечно, было ветрено, но они [руководство] приняли своё решение, и мы должны его придерживаться. Я бы с удовольствием попробовал, но они чувствуют, что сделали правильный выбор.

Это было не единственным сюрпризом для Миллера: австралиец также признал, что поздно узнал об изменении расписания: после того, как было подтверждено, что основная гонка будет перенесена на субботу, Миллеру пришлось ждать, пока ему не сообщит менеджер команды Франческо Гвидотти поздно вечером в пятницу.

Я даже не слышал об изменении расписания, пока Франческо не сообщил мне об этом. Впервые услышал, что они меняют это и переносят основную гонку на субботу. Мне кажется, все думали, что воскресенье будет списано со счетов. Даже выход с трассы в субботу казался странным.

Что касается этих выходных, Миллер считает, что команде KTM должна подойти трасса Бурирама, и надеется обеспечить свою первую пятёрку лучших в Гран-При:

С нетерпением жду выходных здесь. Думаю, KTM здесь должны работать очень хорошо. Погода выглядит немного непредсказуемой, но это типичная тропическая погода. Каждый день у нас будет всего понемногу. Мне очень нравится трек. Будет здорово снова участвовать в гонках в жару.


Omoda – пожалуй, самый красивый современный китайский кроссовер в наших суровых реальностях.