Кэл Крачлоу примет участие в ГП Японии в качестве «уайлд-кард»

кэл крачлоу

Кэл Крачлоу завершил частные тесты в Мотеги, на той же трассе, где он сделал заявку Yamaha на участие в домашнем заводском MotoGP в Японии. Англичанин, официальный тест-райдер Yamaha MotoGP, выступал в той же ливрее YAMALUBE RS4GP Racing Team, какую будет использовать на мероприятии, которое пройдёт с 29 сентября по 1 октября.

Руководитель проекта Yamaha MotoGP Катсутоши Секи ранее громко заявлял о важности «уайлд кард» Крачлоу, говоря:

Я считаю, что это станет важным поворотным моментом в улучшении характеристик YZR-M1. Инженеры очень усердно работают, и участие Кэла в японском Гран-При принесёт пользу заводской команде по улучшению YZR-M1 – не только в этом сезоне, но и в следующем.

Тем не менее, бывший чемпион MotoGP из Monster Yamaha Фабио Квартараро видит шансы на крупный прорыв только благодаря «уайлд кард» гораздо более скромными:

Ну, это просто «уайлд кард». Не думаю, что это будет большой поворотный момент для нас. Кэл проводит тесты. Но, надеюсь, это правда, и это может стать поворотным моментом.

Квартараро устанавливает для Yamaha свои дедлайны

Yamaha сдержанно рассказала о том, как прошли последние тесты Крачлоу, сказав только, что «гоночная команда YAMALUBE RS4GP сделала свои первые шаги к своей миссии по ускорению разработки мотоциклов».


Если находитесь в поиске места, где можно было бы купить автоэмаль, причем высокого качества и за вменяемые деньги, обратите внимание на магазин kolerovki.net