Квартараро устанавливает для Yamaha свои дедлайны

фабио квартараро

Фабио Квартараро назвал предстоящие тесты в Мизано решающим моментом, который определит его надежды на Yamaha. Чемпион MotoGP 2021 года упустил титул только уже на финальном этапе прошлого сезона, но его производитель начал своё падение ещё год назад, и теперь он тревожно отстаёт от трёх европейских брендов.

Гениальность таланта Квартараро редко подвергается сомнению, но на британском MotoGP он смог занять только 15-е место, опередив лишь дуэт LCR Honda и гонщиков, которые не финишировали. Что ж, теперь он даёт Yamaha чёткие сроки:

После тестов в Мизано мы узнаем, является ли это поворотным моментом или нет.

То есть 11 сентября Yamaha поймёт наверняка, выглядят ли их планы на M1 2024 года многообещающими или нет. Затем на японском MotoGP с 29 сентября по 1 октября они запустят Кэла Крачлоу в качестве «уайлд кард» в дальнейшей попытке собрать данные для создания конкурентоспособного мотоцикла в следующем году. Но Квартараро не ждёт чудес от появления Кэла:

Ну, это просто «уайлд кард». Не думаю, что это будет большой поворотный момент для нас.

Если Фабио не впечатлит то, что он обнаружит на тестах в Мизано, он станет ещё одним высококлассным гонщиком, который будет искать более конкурентоспособное решение на 2024 год. Управляющий директор Yamaha Лин Джарвис признаёт:

Фабио стал чемпионом менее двух лет назад. В это время в прошлом году он лидировал в чемпионате. Он ожидает лучшего, привык к лучшему, способен на лучшее. Он совершенно справедливо был так расстроен.

Он выкладывается по максимуму, но случались инциденты, вызванные тем, что он перегнул палку или оказался в центре толпы. Я понимаю его разочарование. Нам нужно обеспечить наших гонщиков [конкурентоспособным] пакетом, чтобы они могли выступить в меру своих возможностей.


YAMAHA3S.RU – лучший дилер Yamaha в Санкт-Петербурге! Может в MotoGP у них сейчас не лучшие времена, но «гражданская» техника у них суперская 🔥