П. Эспаргаро: До меня дошли слухи об Акосте, но я заслуживаю остаться в KTM

поль эспаргаро

Вернувшийся в строй Поль Эспаргаро активно участвует в дебатах о составе гонщиков KTM 2024 года. Взрывной рост Педро Акосты в последнее время и его требование перейти из Moto2 в MotoGP в следующем сезоне означают, что KTM ищет для него место.

Заводской дуэт Джека Миллера и Брэда Биндера подписал контракт на 2024 год, как и гонщик Tech3 GASGAS Поль Эспаргаро, что делает Аугусто Фернандеса наиболее уязвимым, несмотря на его многообещающий сезон.

Однако отсутствие Эспаргаро-младшего в сезоне 2023 года из-за травмы означает, что он возвращается с очком, чтобы доказать, что всё ещё может победить.

До меня дошли слухи о Педро Акосте. Моим первым намерением было выздороветь и вернуться к нормальной жизни. Не только ездить на мотоцикле, но и отвозить дочек в ясли.

У меня двухлетний контракт, и я посмотрю, что буду делать в конце 2024 года. Но его я выполню. Производитель всегда поддерживал меня и вселял в меня уверенность. Я нужен им на мотоцикле, я заслужил это место.

MotoGP возвращается с летнего перерыва 6 августа в Сильверстоуне, а Эспаргаро окончательно восстанавливается после травм, полученных в первую пятницу сезона в Портимане:

На днях я тренировался на трассе Каталонии. Они предоставили мне место, чтобы позволить потренироваться, и я им очень благодарен, потому что теперь усилия должны прилагать все.

Мне дали возможность тренироваться утром, было тяжело из-за такой жары, но я смог проехать 40 или 50 кругов. Я пока ощущаю некоторый дискомфорт, но ничто не мешает мне ездить на мотоцикле.

А в прошедшие выходные Поль порадовал фанатов, появившись на Фестивале скорости в Гудвуде:

Здорово снова встретиться с болельщиками после этих месяцев дома, восстанавливаясь после Портимана, но я хочу вернуться к нормальной жизни!

Не хочу больше тратить время на разговоры о травмах, и понимаю, что люди хотят знать, когда я вернусь. Но я действительно хочу вернуться, вернуться к нормальной жизни, начать работать с команде, вернуть свою скорость и снова сразиться с этими парнями! Я очень на это надеюсь.