Баутиста: Имола слишком опасна, тут нет места ошибкам

альваро баутиста

Альваро Баутиста, впервые покоривший Донингтон Парк в качестве мирового супербайкера благодаря победам в обеих основных гонках, теперь опасается вычеркнуть Имолу из своего списка побед в конце этого месяца. Единственный предыдущий опыт участия в гонках на этой трассе у действующего чемпиона был во время его дебюта в сезоне WorldSBK 2019, когда он финишировал вторым и третьим перед отменой финальной гонки из-за экстремальных погодных условий.

Выступая после укрепления своего лидерства в титуле 2023 года в последней гонке, действующий чемпион признал, что у него серьёзные опасения по поводу безопасности возвращения на историческое итальянское место проведения соревнований, и назвал его «слишком опасным»:

Я участвовал в гонках в Имоле один раз. Ну, 1/2 раза, потому что в 2019 году мы не провели весь уик-энд.

Это непростая трасса, но особенно для меня это не самая безопасная трасса в календаре. Поскольку там стена вокруг всей трассы, у нас не так много места для разгона, и для меня это слишком опасно.

Но в конце концов мы будем там, и придётся очень постараться не делать ошибок, потому что на этой трассе ошибка будет очень опасной. Так что мы просто успокоимся и сделаем всё возможное без каких-либо ожиданий. Просто иди, работай и веселись.

Выходные в Имоле с 14 по 16 июля откроют вторую половину 12-этапного сезона WorldSBK.