Баутиста: Для меня важно было просто финишировать, выкладывался лишь на 90%

Рей и Баутиста

Альваро Баустиста вернулся в Ducati после двух сложных сезонов в Honda, и в первой же гонке испанец бился за победу с Джонатаном Реем. На финише Бау уступил победителю всего 0.09 сек.

Думаю, если обогнал бы Джонатана, смог бы развить сильный темп и оторваться, но для меня сегодня важно было финишировать. Я не хотел вступать с ним в слишком крутое сражение, ещё не время. Речь идёт лишь о первой гонке сезона. Я предпочёл обеспечить себя хорошим результатом и закрепить хорошую связь с мотоциклом. Я мог обогнать его на прямой, но он был сильнее на разгонах и во всех поворотах.

Конечно, я пытался обогнать его на последних кругах, но Джонатан хорошо защищался. В общем, хорошая гонка, я получил огромное удовольствие. Результаты, за которые я могу бороться сейчас, мотивируют. Ни в какое сравнение с последними двумя сезонами. Хочу поблагодарить команду за все их усилия и за прекрасный мотоцикл. Я считаю, второе место – отличный способ начать новый сезон.

Сегодня важно было закончить гонку и заработать хороший результат. Лучше сохранить хорошее ощущение [на мотоцикле], чем упасть и всё испортить. Я не пытался выиграть. Выкладывался лишь на 90%, чтобы не рисковать. Важно было побороться за высокую позицию, не разбиться и насладиться гонкой.