Баутиста: Не ожидал проблем с резиной, было очень тяжело в поворотах

Алекс Лоус и Альваро Баутиста

Для двукратного чемпиона WorldSBK старт сезона 2024 года прошел не очень гладко, но сегодня он был готов оставить трудности позади и выиграть вторую гонку. Шикарный обгон Алекса Лоуса на последнем круге лишил пилота Ducati этого шанса, но учитывая драму первой гонки, подиум Баутисты и четвертое место в гонке Суперпоул подняли его на пятое место в турнирной таблице и вернули необходимую уверенность в себе и мотоцикле.

Я счастлив. Не только из-за второго места, которое, как я считаю, было для нас максимумом сегодня. Это была действительно сложная гонка с красными флагами.

Я очень хорошо справился с ситуацией и старался изо всех сил в конце гонки, но на последних трех кругах у меня возникли проблемы с резиной.

Было сложно входить в повороты, наклоняться и газовать. Но обратная связь с мотоциклом улучшалась с каждым выездом, и это была моя главная цель на этот уик-энд.

Я не ожидал, что у меня возникнут такие проблемы с резиной. И тем более не ожидал обгона в этом повороте. Ожидал в других более простых поворотах. Алекс провел действительно хорошую гонку и боролся до конца.

Следующим этап будет домашним для Баутисты — он всегда доминировал там в WorldSBK. Но ещё важнее то, что он проведет тесты на каталонской трассе перед гоночным уик-эндом, на которых надеется улучшить свои ощущения на Panigale V4 R.