Оливейра (сход): У меня были проблемы с тормозами

мигель оливейра ассен 2023

После сильного старта в воскресенье в Ассене пилот RNF Aprilia Мигель Оливейра направился в бокс, и ему пришлось отказаться от последней гонки MotoGP перед летним перерывом. Что же это было?

Мигель блестяще стартовал на голландском этапе с 11-го места на стартовой решётке и сначала даже оказался шестым. Однако после двенадцати кругов он припарковал свой RS-GP в боксе, потому что отставал из-за проблем с тормозами.

У меня были проблемы с тормозами. Тормозные колодки расползались, как только мотоцикл трясся при быстрой смене направления, и у меня не было точки давления. Это небольшая проблема, с которой мы сталкивались все выходные.

Мы пытались выяснить, в каком направлении можем двигаться с мотоциклом. Однако на разминке наконец решили отказаться от всех идей и вернуться к базе. Но это точно не было правильным решением. После хорошего старта я вскоре понял, что сойду с трассы – это случилось дважды, потому что у меня не было тормозов. Это сделало гонку практически невозможной для меня.

Сильное начало было слабым утешением для Мигеля:

Это не имеет особого значения. Я также быстро прошёл квалификацию, избежав этих мелких проблем. Но я просто не мог сделать больше, такова была реальность. А в длинной гонке с полным баком всё ещё сложнее.

Получается, проблема была вызвана дикой тряской его RS-GP?

Да, да.  Мне больше нечего рассказать, это вся история воскресенья. Обидно, что мы не набрали ни одного очка и не ушли на летний перерыв с результатом. Нам нужно перестроить идеи и вернуться в полной форме ко второй половине сезона, тогда мы увидим, что мы сможем сделать.

Во время пятинедельного летнего перерыва Оливейра, в частности, хочет вылечить левое плечо, которое было повреждено в Хересе:

Я использую время, чтобы восстановиться. Я сосредоточусь на плече и остальных частях тела, чтобы снова быть в форме.


Если решились купить электросамокат, присмотритесь к Zoty