Марку Маркесу потребуется очередная операция? ГП Аргентины под сомнением

Марк Маркес

Во вчерашней сумасшедшей спринтерской гонке Марк Маркеса отлично продержался, избежав опасных моментов и воинственно отвоевав третье место, пополнив тем самым свою копилку на 7 очков. Но сегодня для пилота Repsol Honda гонка закончилась уже на втором круге: испанец допустил ошибку в 3-м повороте и влетел в него на слишком высокой скорости, врезавшись прямо в ничего не подозревающего Мигеля Оливейру.

ГП Португалии 2023: столкновение Маркеса и Оливейры в гонке MotoGP (видео)

Марк сразу же извинился перед 67000 фанатами, которые сердито освистали его за случившееся – выбивать португальца на Португальском Гран-При чревато. К слову, Мигель отделался ушибом правого плеча.

А вот с шестикратным чемпионом мира MotoGP всё не так однозначно: по последней информации у Марка обнаружили перелом в правом запястье. Дальнейшее обследование пройдёт завтра в Барселоне с доктором Ксавье Мир. Сможет ли Марк Маркес соревноваться в Аргентине на следующих выходных? Крайне сомнительно.

Что касается наказания, стюарды FIM наверняка назначат Марку штраф в виде проезда по длинному кругу на следующем Гран-При, но пока что никакой официальной информации нет.