Морбиделли: Человек учится на своих ошибках… Я многому научился в 2022 году

Франко Морбиделли надеется, что новые цвета его Yamaha также ознаменуют начало новой соревновательной жизни. Ведь 2022 год был для него непростым, так как он весь сезон состязался на М1. Прошлое позади, пора смотреть в будущее.

Говорят, что ты учишься на своих ошибках, так что я многому научился в прошлом сезоне. Не могу дождаться, когда вернусь на мотоцикл. В прошлом году мне пришлось разбираться в новом байке и адаптироваться к нему. Это заняло время, но в конце года у меня были лучшие ощущения, и я хочу перенести их в этот сезон.

Морбиделли знает, что он не может ошибаться и должен ставить перед собой высокие цели:

В этом году я жду искупления. Чувствую, что многому научился и хорошо работал. Кажется, всё идёт в правильном направлении. Я скучаю по подиуму.

Так что всё, что он должен сделать сейчас, это использовать свои благие намерения.

Всё начинается с нуля, и всё возможно, так что это захватывающая перспектива. Хорошая работа на зимних тестах важна для того, чтобы быть готовым к началу сезона.

К слову, во время которого будет реализовано важное изменение с введением спринтерской гонки:

Физически и морально всё будет по-другому. Травма будет стоить слишком дорого. Это определённо будет интересно фанатам. Не знаю, что произойдёт. Чтобы узнать, нужно испытать на себе. Дополнительная гонка – это нечто важное. Посмотрим, что из этого выйдет.