М. Маркес: Одно из самых страшных падений, которые когда-либо были у меня

Для Марка Маркеса Гран-При Мандалики начался плохо, а закончился ещё хуже. Пилот Honda никак не мог почувствовать себя комфортно на индонезийской трассе, многократно находился на грани падений, неоднократно разбивался. Вчера испанец дважды побывал в гравии за 15-минутную квалификацию, а сегодня утром во время разминки 8-кратный чемпион мира словил страшный хайсайд.

ГП Индонезии 2022: Маркес в больнице после жёсткого хайсайда (видео)

В результате падения Марк «заработал» сотрясение мозга и множество ушибов. К счастью, по результатам осмотра в больнице не было обнаружено никаких серьёзных травм, но всё же гонку врачи посоветовали пропустить, как Маркес и поступил. В прочем, выбора у него и не было, поскольку медицинская бригада MotoGP официально признала испанца «непригодным» к гонке.

Что я могу сказать? Это был не наш уик-энд. Мы боролись и с самого начала испытывали проблемы. Падение во время разминки сегодня утром было очень жестоким. Возможно, одно из самых страшных падений, которые когда-либо были у меня. Я отправился в больницу, и хотя доктора не нашли никаких серьезных проблем, было решено не участвовать в гонке. Конечно, мне очень жаль, но это лучшее решение.