Баньяйя: Искренне надеюсь, Ducati не применит командную тактику

Когда вы выступаете на Ducati, дождь скорее не проблема, а помощь с небес. По итогам первого дня ГП Эмилии-Романьи, прошедшего на мокром Мизано, в топ-10 вошли пять дукатистов. Франческо Баньяйя – единственный гонщик, способный помешать Квартараро взять чемпионский титул – занял 8 место, и его не слишком беспокоит этот результат.

Чувствовал себя прекрасно. Я знаю, что наш потенциал в мокрых условиях очень высок, просто у меня не вышло провести круг без ошибок. Мое идеальное время было бы на 0.6 сек. быстрее. На данный момент Зарко и особенно Миллер конкурентоспособнее меня, но это не проблема.

Дождь может стать союзником итальянца, учитывая, что Квартараро не очень любит его.

Квартараро не узнаёт свою Yamaha на промокшем Мизано

Уверен, Фабио будет очень быстр в воскресенье. Я должен сконцентрироваться на себе и поработать над стабильностью. Впереди предстоит проделать ещё много работы. Мне нужно улучшиться, чтобы стать самым быстрым в любых условиях.

Учитывая, сколько конкурентоспособных пилотов Ducati, можно задуматься о применении командной тактики…

Искренне надеюсь, что этого не будет. Мне хватило уже того, что меня чуть не растерзали в Остине [журналисты из-за вежливого пропуска Миллера], когда мы ничего не решали заблаговременно. Я по-прежнему сосредоточен на том, чтобы делать все возможное и выкладываться на 100%. Если Джек будет быстрее меня, не думаю, что от команды последуют приказы.