Зарко: Не мне комментировать манёвр Маркеса, я сам так поступаю

И хотя за второй день ГП Италии произошло много событий, больше всего внимания привлёк манёвр Марка Маркеса в первой квалификации, благодаря которому он пробился в К-2 – пилот Honda воспользовался воздушным мешком Виньялеса и тем самым впоследствии вытеснил его из топ-2.

Конечно, всем теперь интересно выслушать мнение других гонщиков, в том числе Жоанна Зарко, который, в принципе, сработал по той же схеме в квалификации, воспользовавшись воздушными мешками коллег Баньяйи и Миллера. В итоге пилот Pramac Ducati квалифицировался третьим.

Француз был честен с репортёрами и признал, что иногда приходится проявлять хитрость:

Сегодня я был на месте Марка – преследовал соперников, чтобы улучшить моё время, так что не мне комментировать его манёвр. Когда чувствует себя сильным, можешь оставаться впереди и думать только о том, как быть быстрым. Все хотели бы находиться в этой ситуации. Но иногда ситуация противоположная и нужно продумывать стратегии. И Марк силён даже в этом.

Фабио всегда предпочитает ехать в одиночестве, он никогда не хочет никого поджидать. И я надеюсь испытать то же самое по ходу сезона. Но иногда приходится атаковать и искать любую возможность чуть ускориться. Сегодня вот три гонщика преследовали Баньяйю…