Эксперты подвели итоги этапа MotoGP ГП Франции

Вот-вот стартует ГП Италии – шестой этап MotoGP 2021. Но перед этим предлагаем вам освежить память и ознакомиться с итогами предыдущего этапа ГП Франции от экспертов.

Австралийский пилот Ducati продемонстрировал высочайший уровень во Франции. Джек Миллер изначально входил в число фаворитов на Гран-При Франции, однако не был явным претендентом на победу. Эксперты БК 1хБет давали коэффициент 4.55 на победу Миллера. Чтобы посмотреть котировки на MotoGP, вам понадобится официальный сайт БК или мобильная версия сайта на телефон 1xbet kz.

Что же до самой гонки, которая проходила в Ле-Мане, через пару кругов после старта начался дождь, из-за чего пилотам пришлось пересесть на мотоциклы с дождевыми покрышками. После серии пит-стопов на первое место вышел Марк Маркес. Шестикратный чемпион мира MotoGP впервые оказался лидером пелотона после возвращения в гонки. Впрочем, через пару кругов Маркес допустил ошибку и упал в последнем повороте. Марк сумел продолжить гонку, но шансов на высокие позиции лишился. В итоге, Маркес и вовсе сошел с дистанции, упав во второй раз.

В середине гонки за победу боролись Фабио Квартараро и Джек Миллер. Оба пилота были наказаны организаторами гонки проездом по удлинённому кругу: Квартараро оштрафовали за то, что он при смене мотоцикла остановился в боксах, принадлежащих его напарнику Маверику Виньялесу, а Миллера наказали за превышение скорости на пит-лейне. Ни одному, ни другому это не помешало выйти в лидеры пелотона. Джек в смешанных условиях оказался гораздо сильнее француза, быстро настиг его и довольно-таки легко обошёл, завладев преимуществом. Квартараро пытался зацепиться за него, но в финальной стадии заезда его темп был совсем никудышным. В итоге его обогнал соотечественник Жоанн Зарко.

Критика Ринса и будущее Маркеса

Пока Миллер праздновал победу, другой известный гонщик Алекс Ринс дважды оказывался в гравии по ходу дождевой гонки в Ле-Мане. Испанец стартовал пятнадцатым, но сумел на старте отыграть много позиций, и всё шло неплохо, пока испанец не уронил байк, преследуя Марка Маркеса.

Что же до Марка, то легенда MotoGP мечтает вернуться к борьбе за титул. Лука Кадалора уверен, что ему нужно изменить свой подход к настройке мотоцикла и управлению им. По мнению Кадалоры, травма, которую Маркес получил в прошлом году, достаточно серьезно сказалась на физических возможностях испанского пилота. Многие эксперты также уже не верят в успех шестикратного чемпиона мира в текущем сезоне. Напомним, что испанский гонщик пропустил почти весь сезон в 2020 году и две первых гонки в 2021 году.

Кадалора: Маркес должен измениться и принять, что больше нет никакой магии

Кадалора отмечает, что в карьере спортсмена иногда бывает, что все складывается волшебно, так что лучше и быть не может. Однако такое время приходит периодами, и чтобы удержаться на вершине, нужно что-то делать, ведь волшебство исчезает. По словам бывшего пилота, такое как раз происходит после падений – таких, последствия которых оказываются особенно серьезными.