Пуч: Мы знаем, что у мотоцикла Honda проблемы

Альберто Пуч, руководитель Repsol Honda Team, не был в боксах команды на ГП Испании, но, конечно, он смотрел гонку по ТВ, как обычный зритель.

Вид с пит-лейна на этот раз для меня сменился на телевизионную картинку. К сожалению, я не смог присоединиться к команде из-за проблем со здоровьем и мне пришлось смотреть Гран-При по телевизору.

Honda в очередной раз не добилась ничего грандиозного: Такааки Накагами финишировал четвёртым на прошлогоднем шасси, испытывающий проблемы с физической формой Марк Маркес на этот раз пересёк финишную черту лишь 9-м, новичок заводской команды Поль Эспаргаро замкнул топ-10, а Алекс Маркес и вовсе упал на первом же круге.

Безусловно, результат Накагами стал одним из самых положительных моментов воскресенья в Хересе [для Honda]. Он преодолел свои физические проблемы, которые возникли после падения в Портимане, и показал, что очень силён морально. Така был не в идеальном состоянии, но провел хорошую гонку и финишировал всего в 0.7 сек. от первого подиума в премьер-классе.

Еще одним положительным моментом стало то, что Марк Маркес и Поль Эспаргаро в полном порядке после очень серьезных аварий. Марк, несмотря на два падения на высокой скорости, смог закончить гонку в десяти секундах позади лидера, то есть приблизился к победителю на три секунды, если сравнивать с Португалией.

Однако, Пуч не скрывает факт, что мотоцикл необходимо улучшить…

Отрицательным моментом является то, что мы как Honda HRC понимаем, что столкнулись с некоторыми проблемами, связанными с мотоциклом. Но мы уже смогли выяснить, какие именно проблемы необходимо решить. Стараемся изо всех сил и скоро привезем новые детали. Мы уже усердно работает и выкладываемся по полной, чтобы подготовить гонщикам самое лучше к следующим гонкам.