Квартараро: Сегодня ездил несколько консервативно

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро на высоте в Испании, как и на предыдущих этапах MotoGP. Заводской пилот Yamaha уступил по итогам первого дня в Хересе лишь Пекко Баньяйе. В прошлом году здесь Эль Дьябло завоевал первую победу в карьере гонщика MotoGP, то есть он был более чем быстр в Хересе в прошлом году, но в новом сезоне, по словам француза, Yamaha стала ещё лучше, а значит и его скорость в гонке станет ещё выше.

Должен сказать, M1 улучшился по сравнению с прошлым годом. В 2020 году Yamaha оказалась конкурентоспособна здесь, в Хересе, и сегодня мы подтвердили прогресс, достигнутый в 2021 году. В прошлом сезоне у нас были больше трудностей на некоторых участках. Чувствую себя очень комфортно с этим байком, мы внесли совсем небольшие изменения в настройки.

Сегодня ездил несколько консервативно, у нас есть запас для прогресса и потенциал для борьбы за топ-3. Морбиделли и Алейш Эспаргаро были очень сильны на изношенных покрышках, но я уверен в нашем потенциале и уже знаю, как мы сможешь прибавить в субботу.