Крутые толстые футболисты

Существует немало примеров того, как в межсезонье футболисты набирают лишний вес из-за несоблюдения режима питания. Такие звезды как Илкай Гюндоган, Генрих Мхитарян и Гонсало Игуаин не раз демонстрировали нам это. Но во время тренировочного режима они быстро скидывают лишний вес и входят в оптимальную форму.

Эти игроки, видимо, не имеют патологических проблем с лишним весом. Просто в какой-то период времени они перестали следить за своей фигурой. А кому пары месяцев на диете было недостаточно? Если вы хотите сделать ставку на ваш любимый клуб, делайте это с нашим промокодом на сайте winpromokod.ru. Давайте посмотрим на самых больших парней, выступавших на высшем уровне и узнаем, как на их карьере сказался лишний вес.

Антонио Кассано

Футболист круто начал в «Бари», так что «Рома» приобрела его за 28,5 миллионов евро, а потом игрок перешел в «Реал». Но это стало трансферной ошибкой «сливочных». Молодой Кассано вообще не хотел следить за своей физической формой. При росте 175 сантиметров он тогда весил 93 килограмма. В результате из-за лишнего веса у игрока произошел конфликт с тренером и он отправился в «Сампдорию». Там он играл неплохо и постоянно вызывался в сборную Италии, но по всеобщему признанию, так и не смог реализовать свой талант даже наполовину из-за скверного характера и постоянных проблем с лишним весом. «Я ростом 175 сантиметров. По моему мнению, в идеале мой вес где-то 83 килограмма. Но этот сезон я начал в «Сампдории», весив 95». В общем, несмотря на часто ужасную физическую форму, невероятнейший талант Кассано позволил ему продержаться на топ-уровне больше десяти лет.

Роналдо

Один из лучших футболистов в истории всю карьеру страдал из-за проблем с лишним весом и неправильного обмена веществ. Но при этом он играл настолько гениально, что ни один тренер не мог его усадить на лавку даже после серьезных травм. Однако с возрастом сдерживать вес становилось все сложнее, и футболист все больше стоял на поле и во многом из-за этого покинул «Реал». Фабио Капелло, тогдашний главный тренер мадридского «Реала», вспоминая последние годы «зубастика» за королевский клуб, отмечал, что с момента Чемпионата Мира 2002 года бразилец набрал 12 килограммов лишнего веса. Несмотря на это, он также признает, что Роналдо является лучшим игроком, которого он тренировал наряду с Марко Ван Бастеном. Итальянский специалист так высоко оценивает бразильца, потому что даже несмотря на 96 килограммов, чувствовал игру и выбирал позицию Роналдо и тогда идеально. Именно поэтому умудрялся немало забивать.

Диего Марадона

Диего никогда не был атлетом. Его рост – всего 165 сантиметров. Короткие ножки и свисающий живот. Но при этом играл в футбол аргентинец просто невероятно. Он настолько быстро уходил с мячом от соперников, что мог в одной атаке обыграть пол команды. Неудивительно, что Диего получил прозвище «звездный бочонок». Даже в свои лучшие годы в «Наполи» у него был немаленький живот. А после 15-месячной дисквалификации в «Севилье» Марадона и вовсе предстал с более чем десятком килограммов лишнего веса. Тем не менее, это не мешало ему вытворять с мячом чудеса. Поэтому он снова получил вызов в сборную и даже сыграл на Кубке Мира 1994 года. Своей карьерой Диего показал, что можно стать лучшим в мире, обладая очень комичной внешностью.