Пожар разрушил автодром Термас де Рио Ондо в Аргентине

Накануне ночью на аргентинском автодроме Термас де Рио Ондо, на котором должен был проходить второй этап чемпионата мира по MotoGP, разгорелся очень сильный пожар. Огонь поглотил большинство боксов. Согласно заявлениям многочисленных СМИ, пламя вспыхнуло в районе VIP-помещения в паддоке, а затем перенеслось на пресс-центр, который находится непосредственно под боксами, а также на кабины телевещания, расположенные неподалеку.

На данный момент неизвестно, стал ли причиной пожара поджог, но пожар был такой силы, что к его тушению были привлечены пожарные из трех разных городов. Фактически, на помощь столичным пожарным пришли их коллеги из Клодомира и департамента Банда.

По многочисленным видео в социальных сетях можно определить размах пожара. По предварительным данным, пожар не затронул паддок, в котором находится Музей мотоспорта, так как территория музея расположена в изолированном районе.

Пожар можно заметить за сотни метров, и чем сильнее он разгорается, тем сложнее его потушить. Сильный ветер, который сейчас свирепствует в этом районе, мешает пожарным выполнять свою работу. Есть опасения, что все боксы и паддоки могут быть разрушены.