Ринс (2 место): Я продолжу биться за титул, ещё есть шанс

Алекс Ринс

Из-за мелкой ошибки на 17-м круге Алекс Ринс уступил лидерство своему напарнику Жоану Миру и проиграл гонку MotoGP ГП Европы. Вместе того, чтобы отыграть у Мира 5 очков, он наоборот уступил их, так что сейчас в личном зачёте испанец отстаёт от лидера на 37 очков. Многовато, учитывая, что до конца сезона осталось всего две гонки. Тем не менее, Алекс не собирается сдаваться. Ринс намерен бороться до самого конца.

Я ошибся в 11-м повороте, и поэтому Жоан прошёл меня. Он был невероятно быстр и увеличивал отрыв круг за кругом. Я не мог удержаться за ним. У меня были проблемы с задним колесом.

Но, в целом, я доволен. Мы вновь заработали важные для чемпионата 20 очков. И я продолжу биться [за титул]. Посмотрим, чем всё закончится в конце концов. Я в 37 очках позади. Это означает, что ещё есть шанс, даже есть Жоан выглядит фаворитом №1.

Учитывая, что Мир финишировал первым, Suzuki заработала дубль. Этот дубль стал для Suzuki первым после 1982 года, когда первые два места заняли Рэнди Мамола и Вирджинио Феррари.

Этот год и так был великолепен, а теперь он стал ещё лучше для Suzuki!

Третью гонку подряд оба пилота Suzuki забираются на подиум. Очередное доказательство того, что у Suzuki на данный момент лучший мотоцикл в пелотоне.