WSBK 2021: список команд и гонщиков

Пятёрка заводских команд WSBK уже объявила, с какими гонщиками будет выступать в 2021 году, но в независимых командах всё ещё много свободных мест.

Среди заводских команд только Kawasaki и Honda оставит прежний состав: Джонатан РейАлекс Лоус и Альваро Баутиста — Леон Хэзлам соответственно.

В команде PATA YAMAHA WorldSBK Official Team появится новый гонщик – Андреа Локателли. Японцы пригласили итальянца на место Михаэля ван дер Марка после невероятного сезона в WorldSSP. Михаэль в новом сезоне будет выступать в цветах BMW вместе с Томом Сайксом.

Большие перемены грядут и в вице-чемпионской команде ARUBA.IT Racing Ducati: Майкл Рубен Ринальди заменит Чаза Дэвиса. Молодой гонщик впечатлил итальянцев победой и двумя подиумами в Арагоне. Тем временем Чаз на данный момент не имеет контракта ни с одной командой на руках на 2021 год.

Американская звезда Гаррет Герлофф продолжит выступать за GRT Yamaha WorldSBK Junior Team, а его новым напарником станет новичок паддока WSBK Кёта Нозане. Судьба Федерико Карикасуло пока что неизвестна.

Локателли – не единственный гонщик, который поднимется по карьерной лестнице из WorldSSP после сильных результатов в сезоне-2020: Лукас Маяс с заключил контракт Kawasaki Puccetti Racing, а Исаак Виньялес – с ORELAC Racing VerdNatura.

На данный момент семь команд, выступающих в WSBK на постоянной основе, не подтвердили состав гонщиков на 2021 год, включая Ten Kate Racing Yamaha и Team GOELEVEN. Лорис Баз, четырежды забирающийся на подиум в 2020 году, всё ещё не объявил о своём будущем.

Нет вестей и от Такуми Такахаси, выступающего за MIE Racing HONDA Team в 2020. Леандро Меркадо недавно заявил, что его не будет в Motocorsa Racing в следующем году.

Команда Barni Racing Team, OUTDO Kawasaki TPR и Brixx Performance тоже пока что ничего не сообщили о своих планах на сезон-2020.


Kawasaki Racing Team WorldSBK
#1 Джонатан Рей, #22 Алекс Лоус

ARUBA.IT Racing – Ducati
#45 Скотт Реддинг, #21 Майкл Рубен Ринальди

PATA YAMAHA WorldSBK Official Team
#54 Топрак Разгатлиоглу, #55 Андреа Локателли

Team HRC
#19 Альваро Баутиста, #91 Леон Хэзлам

BMW Motorrad WorldSBK Team
#66 Том Сайкс, #60 Михаэль ван дер Марк

GRT Yamaha WorldSBK Junior Team
#31 Гаррет Герлофф, Кёта Нозане

Ten Kate Racing Yamaha
?

Team GOELEVEN
?

Barni Racing Team
?

Puccetti Kawasaki Racing
#44 Лукас Маяс

OUTDO Kawasaki TPR
?

ORELAC Racing VerdNatura
#32 Исаак Виньялес

MIE Racing HONDA Team
?

Motocorsa Racing
?

Brixx Performance
?


Аренда авто без водителя в Туле. Автомобили на любой вкус: от бизнес-класса до эконома. Причём в АвтоТочке вы бронируете не «какой-нибудь автомобиль какого-то класса», а конкретную модель, а ребята уже делают всё возможное, чтобы удовлетворить ваш запрос.