Баз: Этот результат определённо поможет нам в будущем

Лорис Баз

Лорис Баз громко заявил о себе во время домашнего этапа WSBK во Франции на треке Маньи-Кур. Пилот, выступающий за независимую команду Ten Kate Racing на мотоцикле Yamaha, но без поддержки от завода, финишировал вторым в двух основных гонках! Такие хорошие результаты позволили Лорису подняться в личном зачёте с 8-й строчки на 6-ю.

Подиум во второй гонке сделал меня даже счастливее [чем подиум в первой гонке], потому что, в принципе, мне не нравятся такие условия. Мне нравится, когда реально идёт дождь. Чем сильнее дождь – тем быстрее я. Но когда трек мокрый, а дождя нет – у меня обычно проблемы. Резина начинает перегреваться, как и произошло в гонке-спринт. Во второй гонке я взял себя в руки и старался не атаковать слишком сильно, чтобы не разрушить резину.

И я рад, что последовал совету моего шеф-механика и согласился на жесткую переднюю дождевую покрышку. Я думаю, что буду медленным в начале гонки, но на самом деле всё было ровно наоборот!

Конечно, сейчас меня переполняет радость. Мы провели ещё один сильный гоночный уик-энд и собрали много очков. Также приятно, что на трек пустили фанатов. Мои друзья и семья поддерживали меня. Конечно, было бы ещё круче, если бы я победил, но сегодня Скотт был немного сильнее меня.

Финиш вторым – определённо лучше падения. Хороший результат, который определённо поможет нам в будущем. Мы с Ten Kate проделали реально хорошую работу.