Квартараро (18 место): Мотоцикл был неуправляемым, и я не знаю почему

Квартараро Брадль

Фабио Квартараро провёл в Арагоне воскресенье, которое хочется как можно скорее забыть. Стартуя с первого места, пилот Petronas Yamaha SRT сумел финишировать лишь 18-м. Возможно, фиаско связано с давлением в передней покрышке, но точнее мы узнаем об этом позже, когда Yamaha и Michelin проведут расследование:

Ситуация вышла из-под контроля. Ощущения были очень странными. Думаю, у нас была скорость для финиша в топ-5, но с данной проблемой сделать это было невозможно.

Всё шло по плану ровно до третьего круга, затем темп Фабио неожиданно замедлился на полторы секунды.

Мотоцикл был неуправляемым. Я провёл первую гонку, в которой ничему не научился. Сейчас мы должны найти решение возникшей проблемы.

Многие фанаты MotoGP решили, что провал Фабио связан со вчерашним жёстким падением во время третьей практики, но француз опроверг эту информацию.

Фабио лишился лидерства в чемпионате и сейчас уступает Жоану Миру 6 очков. Ему повезло, что последние две гонки выиграли Данило Петруччи и Алекс Ринс – гонщики, уже не участвующие в битве за чемпионство.

Конечно, это хорошо. Факт, что Алекс Маркес финишировал впереди Жоана Мира, тоже помог. Всё могло бы быть ещё хуже. Гонка прошла очень сложно для меня, и я не знаю почему.

Изменилась ли ситуация из-за потери лидерства в чемпионате? Квартараро ответил, что чувствует себя расслабленным:

Нет, чувствую себя хорошо. Давление выше на заводских гонщиках в любом случае. Я провожу лишь второй год в MotoGP.

Тем не менее, ему, конечно же, хотелось бы перейти в заводскую команду Yamaha с титулом чемпиона мира. Однако для этого ему нужно побить разогнавшихся пилотов Suzuki.

Они быстры, но мы можем бороться с ними. Мы должны решить проблему до следующей недели, а также должны будем хорошо выступить в Валенсии.

Несмотря на откровенно ужасное воскресенье, Квартараро сохраняет оптимистичный настрой.