П. Эспаргаро (3 место): Этот подиум определённо помогает мне в борьбе за титул

Неделю назад на ГП Сан-Марино Поль Эспаргаро стал лучшим пилотом KTM, финишировав лишь десятым. Никто и не думал, что австрийскому производителю удастся сделать столь ощутимый шаг вперёд на ГП Эмилии-Романьи, который прошёл так же на треке Мизано. Эспаргаро-младший всю гонку продержался наверху и бился за место на подиуме. В самом конце его вытеснили на 4-е место Мир и Квартараро, но Квартараро в итоге наказали за выезд за пределы трека.

Теперь испанец может вновь задуматься о борьбе за титул. Да, сейчас он в личном зачёте лишь 10-й, но его отставание от лидера Андреа Довициозо составляет всего 27 очков. Учитывая, что впереди ещё целых 7 гонок, случиться может что угодно.

Поль Эспаргаро:

Заработанные сегодня 16 очков определённо помогают мне в борьбе за мировой кубок. К тому же, Мизано – трек, на котором у нас в прошлом было много трудностей. Мы сразу отметили для себя, что Мизано – наше слабое место в календаре… Барселона – тоже сложный трек для нас. По крайней мере так было раньше, наверняка же узнаем через неделю. На самом деле, после этого подиума мы должны побороться за хороший результата и в Барселоне.

Затем в сезоне наступит решающая фаза. Ле-Ман, две гонки в Арагоне и Валенсии, затем новый для MotoGP трек – Портимао. Пока что мы были сильны везде. Поэтому с нетерпением жду следующих этапов.


Saborauto – прокат автомобилей в Перми на выгодных условиях