Квартараро (4 место): Дирекция не отправляла мне предупреждений!

Сегодня Фабио Квартараро хотел во что бы то ни стало забраться на подиум по итогам гонки MotoGP ГП Эмилии-Романьи. Учитывая разочаровывающие три предыдущие гонки, сателлитный пилот Yamaha действительно нуждался в этом. И француз действительно был близок к этому. Он даже пересёк финишную черту третьим!

Но затем гоночная дирекция прибавила к его времени 3 секунды за многократные выезды за пределы трека. После финиша Квартараро негодовал, и у него была на то причина – дирекция не предупреждала его о нарушениях. В противном случае он был бы осторожнее и не допустил бы такой оплошности.

Гоночная дирекция не отправляла мне никаких предупреждений касательно нарушений в виде выезда за пределы трека. Так что я был сильно удивлён, когда увидел на приборной панели надпись «наказание Длинного Круга». Если бы мне до этого пришло предупреждение, я был бы осторожнее. Так что им необходимо улучшить данный тип связи, потому что информирование нас о таких вещах является задачей гоночной дирекции.

Я не поехал по траектории Длинного Круга, потому что увидел уведомление уже после точки на треке с расширенной траекторией.

Я смотрю на приборную панель 10 раз за круг, и если бы там было предупреждение, я бы точно заметил. В этих случаешь панель моргает оранжевым цветом, такое не пропустишь.

В следующий раз команда позаботится о том, чтобы информировать меня [дополнительно], потому что очень обидно терять подиум из-за таких ситуаций. Я ошибся, так как выезжал за зелёную область слишком много раз, но гоночная дирекция тоже допустила ошибку, не предупредив меня.