Росси: Мы продуктивно поработали с мотоциклом на тестах

новый выхлоп Yamaha YZR-M1

В социальных сетях новый выхлоп Yamaha, протестированный в минувший вторник в Мизано, вызвал много иронии. Многие сравнили его с дымоходом. Кое-кто нашёл его на AliExpress за пару тысяч рублей. Тем не менее, заводу из Иваты стоит отдать должное, так как инженеры постарались исправить слабые места YZR-M1 и улучшить максимальную скорость, что крайне непросто, учитывая заморозку двигателей до конца следующего года.

Кроме выхлопной трубы японцы предоставили своим гонщикам новые шасси и маятник. Что касается результатов тестов, то они крайне противоречивы: Маверик Виньялес занял первое место, а Валентино Росси – 17-е. Но итальянец объяснил, что он никогда не гонится за хорошим результатом на тестах.

Мы проделали большую работу, я проехал много кругов. На тестах у нас было много нового материала, и всё прошло достаточно неплохо. Мы продуктивно поработали с мотоциклом.

Как всегда, какие-то детали работают хорошо и помогли нам сделать шаг вперёд, какие-то – нет. Но, в целом, тесты прошли хорошо. Мы извлекли из тестов кое-что хорошое, так что попробуем стать лучше на предстоящем уик-энде.