Зачёт MotoGP после Michelin Virtual British Grand Prix

Настоящий MotoGP примерно в 1,5 месяцах впереди, если Dorna Sports сумеет перезапустить сезон 19 июля в Хересе. Чем ближе это событие, тем ближе конец виртуального турнира MotoGP Virtual Race. Полновесный ГП Британии 30 мая под названием Michelin Virtual British Grand Prix в видеоигре MotoGP 20 может быть последним актом турнира-заместителя.

Дебютант Хорхе Лоренсо выиграл 10-круговую гонку в Сильверстоуне с первой попытки, пережив аварию на 1 круге и сдержав за собой Тито Рабата. Фабио Квартараро наконец вступил на подиум, приехав 3-м. Однако Virtual Race 5 практически не повлияла на неофициальный зачёт (такого Dorna не ведёт). Победитель прошлой гонки в Мизано Алекс Маркес сохранил лидерство, в лучшем трио лишь Франческо Баньяйя вернулся на 2 место после 3-го.

Дыхание нового сезона MotoGP уже ощущается. В мае в Европе стали открываться кольцевые, кроссовые и прочие треки, пилоты смогли возобновить мототренировки, вернуться к прежней подготовительной рутине. Вероятно, по этой причине на Michelin Virtual British Grand Prix не было братьев Маркесов и Маверика Виньялеса, которые гоняли в Virtual Race с самого начала. Из первоначального состава остались только Квартараро и Баньяйя.

Лоренсо стал 3 победителем серии после младшего Маркеса, Баньяйя и Виньялеса. Так же это первый гонщик, который добавил виртуальную победу к настоящей на том же треке. Испанец побеждал на Сильверстоуне в 2010, 2012 и 2013 годах.