Каково это — быть менеджером в MotoGP 20? (видео)

Видеоигра MotoGP 20 студии Milestone возрождает позабытую менеджерскую работу в чемпионате MotoGP. В последнем ролике разработчки показывают, что интересного будет в этом режиме. Идея, разово внедрённая в MotoGP 17, возвращается в обновлённом виде.

В режиме карьеры ездоку понадобится помощник — личный менеджер. Через него будут приходить предложения от спонсоров и команд, он будет уведомлять о ходе переговоров, стоимости контрактов, и прочем.

Если игрок вместо настоящей команды MotoGP решит выступать засобственную, это откроет следующий пласт возможностей. Кроме менеджера, ему предстоит подобрать себе шеф-механика и телеметриста. У этих специалистов будет параметр «синергия». Чем лучше они сработаны, тем больше очков сможет получить игрок на предсезонных и внутригоночных тестах для развития таких областей мотоцикла, как двигатель, шасси, аэродинамика и электроника.

Кроме шеф-меха и телеметриста, игроку в собственной команде понадобится остальной персонал. Эти специалисты встроены в дерево «прокачки» 4 развиваемых областей.

Как и в прошлогодней MotoGP 19, где впервые в серии появились предсезонные тесты, исходной точкой для развития мотоцикла будут 3 набора с разным соотношением характеристик двигателя и шасси. По ходу тестов на Гран-При одни области придётся дорабатывать с нуля, другие уже будут частично развиты. В MotoGP 20 скорость развития будет прямо зависить от качеств специалистов, набранных игроком.

Игра выходит 23 апреля на PlayStation 4, Xbox One, Windows PC/STEAM, Google Stadia и Nintendo Switch.