Suzuki: Мы уже договорились с гонщиками о продлении контракта

Давиде Бривио

Старт сезона MotoGP 2020 года постоянно откладывается из-за распространения коронавируса. Еще до зимних тестов Yamaha успела заключить заводской контракт с двумя гонщиками: Мавериком Виньялесом и Фабио Квартараро. Валентино Росси требуется несколько гонок, чтобы принять решение, продолжать участвовать в гонках в следующем году, перейдя в сателлитную команду Petronas SRT.

Марк Маркес и вовсе заключил «мегаконтракт» с Honda на 4 года вперед. А Suzuki вот-вот продлит контракт с Алексом Ринсом и Жоаном Миром. KTM наверняка продлит контракт с Полем Эспаргаро и выберет одного из трех других молодых пилотов: Биндер, Оливейра или Лекуона.

Единственный большой знак вопроса – Ducati. Только от итальянского производителя можно ждать сюрпризов в выборе гонщиков на сезона 2021-2022 годов.

Давиде Бривио, руководитель команды Suzuki:

Думаю, 50-60% важных решений уже принято. Остались Aprilia, Ducati и KTM, у которых еще не все решено официально, но я уверен, что руководство уже приняло определенные решения у себя в офисе.

Suzuki хочет оставить своих гонщиков, и гонщики хотят остаться в Suzuki. Мы уже обо всем договорились. Осталось только поставить подписи на бумаге. Так что, надеюсь, никаких сюрпризов не будет.

Ринс в прошлом году провел с нами третий сезон, выиграл две гонки и занял четвертую позицию по итогам чемпионата. Мы очень довольным им. Конечно, мы хотели бы провести с ним еще два года вместе.